Глава Финляндского округа И.С.Кудинов и глава Местной администрации Л.Н.Дмитриева приняли участие в митинге по случаю Дня ветерана боевых действий

01.07.2025 15:10

   

1 июля в России отмечается День ветерана боевых действий. Десятки тысяч наших сограждан защищали национальные интересы страны с оружием в руках на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии, на юге Африки, в Афганистане, в горячих точках на территории бывшего Советского Союза. Многие из них отдали свои жизни ради обеспечения безопасности нашей страны.
Память погибших участников боевых действий сегодня почтили на Богословском кладбище. Возложить цветы к Холму Славы прибыли депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Всеволод Беликов и Вера Сергеева, глава администрации Калининского района Михаил Асташкевич и его заместители, представители военно-учебных заведений, общественных организаций, жители района.
В торжественно-траурной церемонии у захоронений героев приняли участие глава Финляндского округа Игорь Кудинов и глава Местной администрации Людмила Дмитриева.

«Для меня как для офицера это важный день, когда мы отдаём дань уважения людям, для которых каждый день жизни и службы за пределами нашей Родины, приравнивался к подвигу, который они совершали ради нас и нашей мирной жизни. Я прекрасно понимаю, какой ценой даётся мирное небо над головой, какую цену приходится платить за свободу и независимость нашей страны. И эта дата – ещё один повод выразить уважение и благодарность каждому ветерану боевых действий, напомнить всем нам о важности сохранения исторической памяти и преемственности поколений», - сказал глава муниципалитета. 

 

2024 МО Финляндский округ, Санкт-Петербург
дизайн и поддержка Петербургский сайт