Уикенд во Франции оказался урожайным на медали

03.04.2015 12:52

В третий раз юные воспитанники СДЮСШОР по дзюдо им. А.С. Рахлина  приняли участие в международном турнире по дзюдо в Сан-Сеприене. С каждым годом растёт не только уровень мастерства участников соревнований, но и всё время увеличивается количество желающих выйти на татами на этом турнире. 650 мальчиков и девочек 2001-2002 годов рождения из 18 стран приехали на воскресные старты во французский город: из Испании, Ирландии, Финляндии, России, Украины, Узбекистана, Болгарии, Кипра и других стран.
12 петербуржцев не разочаровали тренеров. Не все они были вознаграждены медалями, но все без исключения проявили самые лучшие качества в борьбе и продемонстрировали волю к победе.
 - Ребята, молодцы, они просто порадовали нас, - рассказала о выступлении подопечных главный тренер СДЮСШОР по дзюдо Татьяна Иванова. – Например, у Саши Леуты не получилось подняться на пьедестал, он занял пятое место, но боролся  здорово. Его товарищи все старались, пусть нет пока медалей, но опыт выступления на таких представительных соревнованиях ни чуть не менее важен. Мы впервые привезли с этого турнира так много наград.
Блеснула Алина Гусейнова. В весовой категории до 36 кг она поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала почёта – вернулась домой с золотой медалью. Адам Берсанукаев, который на год младше участников турнира, в весе до 34 кг занял третье место. Денис Коуров в весе до 55 кг стал обладателем серебряной награды (все воспитанники тренеров Т.Н. Ивановой, С.В. Гусевой). «Серебро» в весе до 73 кг завоевал Иван Филатов (тр. О.А. Новиков).
Возвращались ребята домой через… Барселону. Впечатлений масса: кто может похвастать такой запоминающейся поездкой – и в турнире поучаствовали, и новые красивые места увидели.