Олимпийские старты – Кубок Победы. На пьедестал поднялся тренер

05.05.2015 17:10

1 по 3 мая в спортивном комплексе студенческого городка на Новоизмайловском проспекте в честь 70-летия Великой Победы в 18-й раз прошёл международный турнир по дзюдо «Олимпийские старты – Кубок Победы». Почти 900 спортсменов разных возрастов из 80 регионов России и семи стран: Азербайджана, Беларуси, Германии, Казахстана, Финляндии, Таджикистана, Узбекистана — три дня боролись за медали.

Чемпионами стали петербуржцы Сергей Педченко («Олимпийские надежды», тр. Ильин А.В.), Никита Никитин (ПМК «Взлёт», тр. Камышьян М.А.), И. Ильин (НВМУ, тр. Карчевский В.И.), а также воспитанники СДЮСШОР по дзюдо им. А.С. Рахлина тренеров М.А. Рахлина, Я.М. Керода, С.П. Устяна, Е.С.Буравцевой, Т.Н. Ивановой, С.В. Гусевой, И.С. Шеремета, О.А. Новикова: Никита Перемышлин, Рустам Курбанов, Юлия Хоснетдинова, Диана Ситохова, Ирина Димитропуло, Татьяна Чернихивская, Башир Тхагалегов.

Победителем в весе до 100 кг стал тренер СДЮСШОР,  воспитанник «Клуба Дзюдо Турбостроитель» мастер спорта Артур Кушпита. Его подопечные – пяти – шестилетние юные дзюдоисты пока ещё не участвуют в соревнованиях, так что в этот раз не тренер болел за воспитанников, а они за него.
На счету у спортсменов из СДЮСШОР по дзюдо им. А. С.Рахлина ещё несколько наград:  второе место в весовой категории до 63 кг заняла Лонда Шарагова, Артём Панин (+100 кг) в финале уступил первенство более опытному сопернику Георгию Белову, «бронза» у Егора Гончарова (90 кг) и Ивана Куликова (81 кг).
В весовой категории до 70 кг весь пьедестал почёта заняли представительницы СДЮСШОР по дзюдо им. А.С. Рахлина — Диана Ситохова, Маргарита Рябченко и Марина Сафронова.
В турнире «Олимпийские старты – Кубок Победы» приняли участие более 50  воспитанников СДЮСШОР по дзюдо им. А.С. Рахлина и «Клуба Дзюдо Турбостроитель».
Петербургским дзюдоистам ещё дважды в мае предстоит собраться вместе: 23 мая пройдёт турнир памяти заслуженного тренера России Анатолия Семёновича Рахлина, а 31 мая состоится Чемпионат Санкт-Петербурга по дзюдо среди мужчин и женщин.