Студенты Педколледжа № 4 стали призерами чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

08.12.2017 15:57

Учащиеся педагогического колледжа №4 заняли призовые места в III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
Это ключевое мероприятие нынешней осени в сфере образования Санкт-Петербурга было проведено Комитетом по образованию на площадке «Экспофорум» с 15 по 17 ноября.

Нешуточная борьба за первенство велась по 86 востребованным на рынке труда профессиям, специальностям и компетенциям. Среди участников оказались студенты профессиональных образовательных организаций, молодые представители рабочих специальностей, а также юниоры (от 16 лет и моложе).
Педагогический колледж № 4 участвовал в компетенциях «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах».

Дидактические игры и бодрящая гимнастика, решение ситуативных педагогических задач и создание материалов для персонального сайта учителя — студентки педколледжа словно перенесли зрителей и участников чемпионата в реальные образовательные учреждения, показав, что высокое педагогическое мастерство — правая рука настоящего профессионала.

Церемония награждения победителей и призеров III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоялась 18 ноября во Дворце культуры милиции им. Ф. Дзержинского.

Для Педагогического колледжа № 4 эта церемония стала особенно торжественной, ведь за дипломами и наградными медалями на сцену поднялись студентки 141 группы, Карина Алексеева и Диана Потапова, занявшие II и III места в компетенции «Дошкольное воспитание». Проявив творческое начало и педагогическую находчивость, будущие педагоги еще раз подтвердили, что воспитатель — это поистине уникальная профессия!

Коллектив ГБПОУ «Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга»