Школьники Финляндского округа посоревновались в спортивном ориентировании

05.10.2018 15:33

С торжественного построения началось муниципальное первенство среди школьников нашего округа «Ориентир 2018». Ребятам напомнили правила соревнований и пожелали удачных стартов, отличного настроения и бодрости духа.

Соревнования по спортивному ориентированию традиционно проводятся по инициативе Местной администрации и Муниципального совета, а также под чётким руководством тренера, 13-кратной Чемпионки СССР и 2-кратной Чемпионки Мира – Степановой Ирины Вилениновны.

На старт вышли 42 команды из 6 учебных заведений округа. Участниками состязаний стали школьники в возрасте от 8 до 17 лет. Ребятам с помощью карт и маршрутных листов предстояло найти несколько контрольных пунктов, рассредоточенных в различных уголках живописного Пискарёвского лесопарка, и быстрее соперников прийти к финишу.

На каждой контрольной точке школьникам необходимо было делать электронную отметку, таким образом и производился подсчёт очков. Смысл соревнований – потратить как можно меньше суммарного времени на прохождение трассы.

В общекомандном зачёте победу одержал лицей №126, II место заняла команда школы №139, а бронза досталась школе №138. В личном зачёте I и II места завоевали лицеисты – Тимофей Вересов и Валерия Худалей, Кирилл Иванов и Анастасия Паскиной. Ребята преодолели трассу всего за 18 минут 28 секунд и 21 минуту 4 секунды. А III место заняли ученики школы №139 – Павел Корнитенко и Софья Клементьева, справившиеся за 25 минут 38 секунд. Мы от души поздравляем ребят и говорим: «До скорой встречи!». Ведь со многими из них мы увидимся уже на следующей неделе, во время туристического слёта для школьников, который пройдёт в Лемболово.