Интеллектуальный поединок среди школьников

19.10.2018 16:57

Просчитывать ходы, захватывать фигуры и ходить по клеткам – 17 и 19 октября в зале заседаний Местной администрации Финляндского округа состоялся шахматный турнир, в котором приняли участие учащиеся лицея №126, школ №186, 146, 139, 138 и школы-интерната №28.

Практически с первых партий развернулась нешуточная борьба за лидерство как среди юношей, так и среди девушек. Игроки тщательно просчитывали каждый ход и его альтернативные варианты.  Тишину, которая царила в зале, изредка нарушали щелчки шахматных часов, контролировавших время поединков.

В конце концов, места на пьедестале почёта распределились следующим образом. Среди юношей верхнюю его ступень занял Шаров Алексей (школа №139). «Серебро» завоевал Матвиенков Владислав (школа №146). На третьем месте – лицеист Канакин Михаил.

Среди девушек победу одержала ученица школы №138 Коваленко Александра, на втором месте – Зарубина Дарья (школа №139), на третьем – Даллакян Маргарита (школа №146).

Победители и призёры турнира были удостоены кубков, а также почётных грамот Главы Муниципального образования Всеволода Беликова и Главы Местной администрации Татьяны Демидовой.