Легкоатлетический пробег ко Дню города

22.05.2019 12:23

Силами Муниципального Совета и Местной администрации Финляндского округа 21 мая в Любашинском саду был организован легкоатлетический пробег, посвящённый Дню основания Санкт-Петербурга. На старт вышли 60 учеников из шести школ нашего округа.

Среди юношей лучшим стал Дергачёв Александр (школа №138), пробежав дистанцию за 03 мин 02 сек. Всего на секунду позже финиш пересёк Гурьев Тимофей (школа №138). А третье место занял Пригарин Илья (школа №28) с результатом 3 мин 07 сек.
Лидерство среди девушек поделили между собой Худалей Валерия и Паскина Анастасия (лицей №126), обе пробежали дистанцию за 3 мин 09 сек. Второе место заняла Фирсова Мария (школа №138) с результатом 3 мин 20 сек. Третьей финишировала Булавина Анна (школа №138), которая «взяла» трассу за 3 мин 22 сек.
Наградить спортсменов пришёл глава нашего округа Всеволод Беликов. Он поздравил ребят с наступающим Днём основания Петербурга, а также со скорым началом летних каникул. Победителям легкоатлетического пробега были вручены грамоты и медали.