Читаем карты, ищем КП. «Ориентир-2019»

17.10.2019 14:57

16 октября школьники Финляндского округа собрались в Пискарёвском парке, чтобы посоревноваться в Спортивном ориентировании на местности. Вооружившись компасами, картами и маршрутными листами ребята в парах искали контрольные точки, хитро спрятанные организаторами на территории лесопарка. На каждом из 8 КП, нужно было сделать электронную отметку, а самое главное – пройти всю трассу быстрее соперников.

Лучше всего это удалось сделать лицеистам. 1 место заняли Вересов Михаил и Петрова Елизавета , ребята финишировали за 9 минут 18 секунд, 2 место – Евгенов Сергей и Худалей Валерия (9 минут 21 секунда), 3 место – Савиных Михаил и Монастырская Анна (10 минут 15 секунд). Таким образом ребята принесли своей команде победу, лицей №126 занял 1 место среди школ. Серебро и бронзу в общекомандном зачёте взяли 186-я и 139-я школы. Соревнующиеся в индивидуальном зачёте награждены медалями и грамотами, команды школ-лидеров – кубками.
Следующие этапы муниципальных соревнований запланированы на ноябрь-декабрь, мы с нетерпением ждём встречи с отдохнувшими ребятами после каникул.